Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Лучших спортсменов и тренеров республики отметил Президент Татарстана

Вчера в Доме Правительства республики собрался весь спортивный «цвет» на встречу с Рустамом Миннихановым. Президент вручил государственные награды тем, кто стоял на пьедестале почета, представляя республику и страну на международных соревнованиях 2017 года, передает ИА «»Татар-информ».

В числе приглашенных представители спортивных федераций, тренеры и призеры XVII чемпионата мира FINA по водным видам спорта этого года, призеры летней Универсиады - 2017, чемпионата мира по борьбе на поясах и призеры Сурдлимпийских летних игр 2017 года.
В этом году в республике успешно прошли 16 чемпионатов мира и Европы и 17 чемпионатов страны в 16 олимпийских видах спорта. В спортивной отрасли республики на постоянной основе работает более 9 тыс. человек, из них порядка 3 тыс. тренеров и преподавателей, работает 171 детско-юношеская спортивная школа, 103 спортивные федерации, казанское училище Олимпийского резерва, Поволжская государственная академия физкультуры, спорта и туризма.
Президент Татарстана выразил уверенность, что отмечаемые ныне победы будут только преумножаться в будущем, учитывая целеустремленность и амбициозность молодых спортсменов, а также то, что в республике уделяется огромное внимание развитию массового и профессионального спорта, создается вся необходимая инфраструктура. Сегодня в республике функционирует порядка 10,5 тыс. спортивных объектов. Ежегодно здесь проводится свыше 30 крупных всероссийских и международных соревнований, более 800 региональных.
Сегодня на торжествах в честь татарстанских спортивных звезд были вручены награды за заслуги в развитии физической культуры и спорта, за вклад в победы на международных соревнованиях 201-2017 годов, «Заслуженный работник физкультуры и спорта РТ» и благодарность Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X