Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Школьник из Нижнекамского района отправится на чемпионат мира по футболу FIFA 2014

Ученик 4 класса Камскополянской школы №2 Нижнекамского района Руслан Дегтярев станет участником уникального события. Ему будет поручена важная миссия - вывести на поле футболистов сборной России на матч Россия-Бельгия, который пройдет 22 июня в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2014. Такую возможность 11-летний Руслан Дегтярев получил благодаря победе в...

Ученик 4 класса Камскополянской школы №2 Нижнекамского района Руслан Дегтярев станет участником уникального события. Ему будет поручена важная миссия - вывести на поле футболистов сборной России на матч Россия-Бельгия, который пройдет 22 июня в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2014.

Такую возможность 11-летний Руслан Дегтярев получил благодаря победе в конкурсе «На Чемпионат мира по футболу FIFA™ 2014 в Бразилии вместе с «Макдоналдс». На участие в конкурсе были поданы работы из 42 регионов России, в финальном матче - из 32 регионов. Руслан Дегтярев с 5-летнего возраста занимается спортом. Как только в Камских Полянах появился Ледовый дворец, мама сразу же отдала его в секцию по хоккею. По словам мамы 11-летнего Руслана, он уже сейчас мечтает стать настоящим хоккеистом и уверен, что в любой игре главное не участие, главное - победа. На конкурс Руслан представил фотографии, на которых он занимается спортом, и небольшой рассказ. Компетентное жюри определило 6 победителей, среди которых оказался и Руслан. Пятерым из них будет поручена важная миссия - вывести на поле футболистов сборной России на матч Россия-Бельгия, а шестой победитель выведет на поле знаменитого стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро игрока одной из команд, которые пройдут в финал мирового первенства. Судьями конкурса выступили прославленные спортсмены: серебряный призер Чемпионата России, обладатель Кубка России, Кубков Французской и Английской лиги, Чемпион Англии по футболу Алексей Смертин, восьмикратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России по футболу, ныне - тренер ФК «Спартак» (Москва) Андрей Тихонов, двукратный призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по плаванию Данила Изотов, двукратный призёр Олимпийских игр в танцах на льду Александр Жулин, трёхкратная Олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Светлана Ромашина и чемпион Олимпийских игр, вице-чемпион мира по лыжным гонкам Александр Легков. Для того чтобы ребята смогли разделить радость победы со своими одноклассниками, компания «Макдоналдс» организует несколько мастер-классов с участием российских футболистов. Планируется, что 30 мая в 11 часов в школе №2 поселка Камские Поляны, где учится Руслан Дегтярев, пройдут детские спортивные мероприятия. В них примут участие футболисты из сборной России, Германии, Австрии и других стран. Они проведут для класса, в котором учится победитель конкурса Руслан Дегтярев, мастер-класс по футболу. В качестве болельщиков приглашаются все желающие.

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/250/22893/

Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев