Посинформ

Спортивные игры и состязания на национальном празднике «Сабантуй - 2019»

На центральном майдане специалистами камполянской спортивной школы №5 были проведены национальные и спортивные игры и состязания. Открыли игровую и спортивную программу дзюдоисты Спортивной школы показательными выступлениями.

Далее последовали игры и состязания, как национальная борьба «Корэш» среди мужчин и женщин, бой мешками, бой горшков, бег в мешках, горизонтальный шест «Достань барана», лазание на столб «Достань петуха», армрестлинг среди мужчин и женщин, бросок гири среди мужчин и женщин, бег с яйцом, бег с коромыслом, перетягивание палки сидя, перетягивание каната, бег с мячом «Кенгуру», «Хоккеисты», бег с двумя ковшами, бег «в три ноги», скачки на метле, шуточные игры «Разверни конфету боксерскими перчатками», «Наполни стакан водой», «Прищепки», «Ищи монету в катыке». Участие в состязаниях принимали как камполянцы, так и гости праздника. Все победители награждены ценными призами от Исполнительного комитета МО «пгт Камские Поляны НМР РТ».

Национальная борьба «Корэш»
среди мужчин места распределились следующим образом:

весовая категория до 40 кг:
1 место – Кирилл Дмитриев (Камские Поляны),
2 место – Салават Халиков (Камские Поляны),
3 место – Семен Катков (Камские Поляны);

весовая категория 60кг:
1 место – Альфис Шайдуллин (Нижнекамск),
2 место – Нафис Шайдуллин (Нижнекамск),
3 место – Денис Гатауллин (Нижнекамский р-он);

весовая категория 70кг:
1 место – Николай Дуглаев (Камские Поляны),
2 место – Рустам Габдульбаров (Камские Поляны),
3 место – Фанис Шайдуллин (Нижнекамск);

весовая категория 85кг:
1 место – Ильдар Шамсутдинов (Нижнекамск),
2 место – Сергей Парфенов (Каенлы),
3 место – Рустем Хуснетдинов (Нижнекамск);

весовая категория 100кг:
1 место – Раиль Загрутдинов (Новошешминск),
2 место – Равиль Булатов (Нижнекамск),
3 место - Рамис Салямов (Нижнекамск);

весовая категория свыше 100кг:
1 место – Марат Мухаметзянов (Нижнекамск),
2 место - Динар Гатиятов (Нижнекамск),
3 место – Алексей Журавлев (Нижнекамск).

Абсолютное первенство:
Марат Мухаметзянов (Нижнекамск).

Лазанье на столб « Достань петуха » - определились три победителя:
1 место – Ильмир Шакиров (д. Нижняя Уратьма),
2 место – Владимир Пеньков (Камские Поляны),
3 место – Анна Хафизова (Камские Поляны).

Бросок гири
среди мужчин места распределились следующим образом:

1 место – Иван Титов (Нижнекамск),
2 место – Григорий Амосов (Камские Поляны),
3 место – Юрий Шишонин (Нижнекамск);

среди женщин места распределились следующим образом:
1 место – Раушания Хамитова (Камкие Поляны),
2 место – Алена Колесникова (Камские Поляны),
3 место – Флюра Зиянгирова (Казань).

Поднятие гири
среди мужчин:

1 место – Григорий Амосов (Камские Поляны),
2 место – Рустам Габдульбаров (Камские Поляны)
3 место – Юрий Шишонин (Нижнекамск);

среди юношей:
1 место – Руслан Габитов (Камские Поляны),
2 место – Никита Габитов (Камские Поляны),
3 место – Марат Шарипов (Камские Поляны).

Армрестлинг
среди мужчин места распределились следующим образом:

1 место – Алексей Макаров (Нижнекамск),
2 место – Юрий Шишонин (Нижнекамск).
3 место – Динар Минагулов (Камские Поляны);

среди женщин места распределились следующим образом:
1 место – Раушания Хамитова (Камкие Поляны),
2 место – Валентина Семенова (Камские Поляны),
3 место – Светлана Ермолаева (Камские Поляны);

среди юношей места распределились следующим образом:
1 место – Сергей Романов (Камские Поляны),
2 место – Даниил Кузнецов (Камские Поляны),
3 место – Виктор Самойленко (Нижнекамск);

среди девушек места распределились следующим образом:
1 место – Ольга Евдокимова (Камские Поляны),
2 место – Анастасия Евдокимова (Камские Поляны),
3 место – Амалия Деменева (Камские Поляны).

 

Фото Ольги Романовой и Детско-юношеской спортивной школы №5

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: