Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Среди учеников Камскополянской школы №2 состоялся спортивно-развлекательный шахматный турнир

Камские Поляны отметили свой 36-й день рождения. И по этому поводу в Камскополянской школе №2 состоялся спортивно-развлекательный шахматный марафон, посвященный Дню города.

Организатором соревнований выступил  преподаватель шахматной студии «Ладья» МЦ «Алан» Павел Корепанов, а также методисты и воспитатели молодежного центра. Участниками же стали ученики начальных классов школы №2. 

Так как мероприятие носило спортивный характер, то и прошли они в спортзале. Ребята разделились на три команды под названиями «Апельсины», «Комета» и «Светлячки». В каждой команде было по 9-10 человек. Поболеть за «своих» собрались мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры. 

В ходе соревнований ребятам предстояло пройти ряд испытаний на силу, скорость и меткость. Они бегали с мячом, со скакалкой, змейкой, кидали мячи в кольца, попадали в мишень с закрытыми глазами, перетягивали канат и многое другое. 


Последним соревнованием для ребят стала игра в шахматы, да не в простые, а напольные, фигуры которых были больше самих участников. Здесь ребятам было необходимо пройти путь по заданию в выбранном билете. 

По итогам увлекательных соревнований места распределись следующим образом: 
1 место заняла команда «Апельсины» (с большим отрывом в баллах); 
2 место – поделили между собой команда «Комета» и «Светлячки».

После подведения итогов все участвующие и пришедшие дети получили в награду сладости и конфеты. Ребята получили массу положительных эмоций и остались довольными такой веселой встречей и прошедшим праздником.

Фото из архива МЦ "Алан"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев