Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Светлана Романова из Камских Полян завоевала право на участие в Чемпионате и Первенстве России по боксу

С 9 по 14 января в г. Димитровград Ульяновской области прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин 1999 г.р. и старше, юниорок 2000-2001 г.р. и девушек 2002-2003 г.р.

Всего в соревнованиях приняли участие 185 спортсменок из 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе и из Татарстана. В сборную команду Татарстана вошли 17 спортсменок, из них две спортсменки - воспитанницы тренера-преподавателя Гирфанова Руслана Минсалиховича Камскополянской детско-юношеской спортивной школы Светлана Романова и Ульяна Новокшонова.

Светлана Романова заняла I место среди юниорок в весовой категории 61 кг. Девушка выдержала три боя, из них в первом бою в третьем раунде одержала победу над спортсменкой из Башкортостана, затем одержала победу над спортсменкой из Удмуртии и затем над спортсменкой из Нижнего Новгорода. Став победительницей Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа, Светлана завоевала право на участие в составе сборной Республики Татарстан в Чемпионате и Первенстве России по боксу.

В целом, из 17 спортсменок из Татарстана двое заняли I-ые места, из них Светлана и вторая спортсменка из Казани, шестеро - II-ые места и четверо - III-ьи места.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и Кубками.

Тренер и спортсменки выражают благодарность за финансовую помощь Пименову Руслану.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев