Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Светлана Романова из Камских Полян заняла III место в Первенстве России по боксу

С 19 по 25 мая в городе Королев Московской области прошло Первенство России по боксу среди юниорок 2001-2002г.р.

Всего в соревнованиях приняло участие 125 спортсменок из городов Российской Федерации. Сборную команду Татарстана представляли две спортсменки – это Светлана Романова, воспитанница тренера Гирфанова Руслана Минсалиховича МБУ «Спортивная школа №5» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан из Камских Полян, и Сабина Петрова из Зеленодольска.

Наша спортсменка Светлана Романова, студентка Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно - монтажного колледжа, провела четыре боя. Из них в первом бою в первом раунде одержала победу над спортсменкой из Якутии в виду явного преимущества, во втором бою во втором раунде с явным преимуществом победила спортсменку из Ростовской области, в третьем бою одержала победу над спортсменкой из Челябинска со счетом 5:0, в полуфинале провела равный бой и проиграла спортсменке Елене Брониной из Краснодара, которая в финале стала Чемпионкой России.

В результате Светлана заняла III место в соревнованиях, награждена дипломом и медалью. Награждал победительниц, призерок и финалисток двукратный Чемпион Олимпийских игр Алексей Тищенко. По итогам прошедших соревнований Светлана включена в состав сборной России для подготовки к Чемпионату Европы.

III место Светланы Романовой в Первенстве России – для Камских Полян и нашей республики большое достижение. Поэтому тренер и администрация спортшколы искренне благодарит депутата Совета МО «пгт Камские Поляны» Рифнура Габбасовича Зайнуллина за поддержку и становление Светланы как спортсменки, а также многолетнюю поддержку камскополянского бокса, выражает благодарность всем спонсорам, поддерживающим бокс – Руслану Пименову, Александру Титову, Флеру Ханову и бывшим воспитанникам спортшколы Алексею Андреянову, Денису Леушину и Евгению Тикашову.

Источник: МБУ  "Спортивная школа № 5 НМР РТ"