Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В День Победы в Камских Полянах прошла военизированная эстафета среди молодежи

На протяжении многих лет в Камских Полянах празднование Дня Победы проходит под эгидой спорта. В этот день проходит много спортивных состязаний среди молодежи.

В этом году в память воинов, не вернувшихся в Великую Отечественную войну, в нашем поселке прошла военизированная эстафета.

Организатором соревнований выступила Детско-юношеская спортивная школа, главным судьей - директор «ДЮСШ» Рустам Габдульбаров. Побороться за звание сильнейшей команды вызвались учащиеся школ и студенты Камскополянского филиала «НСМК», которые разделились на 7 команд, 2 из которых - женские. В каждой команде по три человека.

Возле культурного центра «Чулман-Су» была подготовлена «полоса препятствий». От старта до финиша участникам эстафеты поочередно предстояло пройти три этапа, три разнообразных испытания, проверяющих определенные умения и навыки.

На первом этапе надев на плечо автомат «бойцы» пролезали под «колючей проволокой», во втором метали гранаты в цель, а на последнем этапе их ждала сборка-разборка автомата Калашникова.

За каждым этапом были прикреплены судьи, которые контролировали прохождение задания, и в случае ошибки вычитали у команды баллы.

Участники эстафеты показали боевой характер и волю к победе. Девушки ни в чем не уступали парням, а в чем-то даже превзошли их. Соревнования получились зрелищными. Болельщики, не скрывая эмоций, поддерживали команды: на протяжении всей игры доносились их подбадривающие крики.

В итоге упорной борьбы лучший результат показала команда студентов «НСМК» №1, на втором месте оказалась команда школы №2, на третьем команда студентов «НСМК» №2, среди девушек победу одержала команда школы №2.

Всем командам были вручены Дипломы победителей и участников и памятные сувениры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев