Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камских Полянах прошел семинар по тайскому боксу от тренера из Таиланда

В День Защитника Отечества в стенах Детско-юношеской спортивной школы знаменитый тренер, многократный чемпион Таиланда Паяо Краджанграт провел семинар по тайскому боксу.

Тренер по тайскому боксу Паяо Краджанграт - сертифицированный тренер, закончивший академию тайского бокса в Бангкоке. Занимается тайским боксом с четырех лет. И первым тренером для Паяо был его родной отец. Сегодня он является многократным чемпионом Таиланда, чемпионом различных турниров и соревнований в Таиланде. Провел 250 боев на профессиональном ринге. Работал тренером в ведущих залах Таиланда в Бангкоке и Пхукете. Подготовил 9 чемпионов Таиланда в различных весовых категориях. В настоящий момент Паяо живет в Москве, где руководит Клубом тайского бокса и тренирует спортсменов. Тайский бокс для Паяо стал смыслом всей его жизни.

В Камские Поляны Паяо Краджанграт был приглашен исполнительным директором Федерации киокусинкай Республики Татарстан Иреком Фарраховым. К нам он приехал вместе со своей супругой - россиянкой Любовью, также занимающейся тайским боксом. Именно благодаря ей, нашему корреспонденту удалось познакомиться со столь почетным гостем поближе.

Всего на семинаре Паяо присутствовало более 30 спортсменов из Камских Полян и других городов республики. Несмотря на незнание тренером русского языка, в ходе семинара не возникало никаких заминок. Паяо хорошо владеет русским счетом, ему знакомы слова «старт», «еще» и т.д., что и позволяло ему успешно контактировать с участниками семинара. Они прекрасно его понимали.

Семинар прошел в активном, энергичном режиме. Его участники познакомились не только с техникой нападения в тайском боксе, но и с техникой обороны. В конце семинара спортсмены делились впечатлениями о тайском боксе. По их высказываниям можно сделать выводы, что этот вид единоборств скоро будет освоен и в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев