Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Камских Полянах в стенах Детско-юношеской спортивной школы прошла игра-викторина «Солдатская смекалка».

В рамках месячника героико-патриотической работы, 7 февраля в стенах Детско-юношеской спортивной школы прошла игра-викторина «Солдатская смекалка». В ходе мероприятия будущие защитники Отечества - младшие воспитанники спортшколы проверили себя, насколько они смекалисты, ловки, хитры, сообразительны и находчивы.

Смекалка воина богата – всегда на выдумки хитра!

В мероприятии приняли участие воспитанники отделений баскетбола, бокса и тхэквондо. Всего более 30 спортсменов. Ребята разбились на команды, в результате чего были сформированы три команды – «Торнадо», «Титан» и «Орлы».
Для проверки на солдатскую смекалку ведущая предложила интереснейшие задания. За каждое правильно выполненное задание командам давались звезды. И первым конкурсом стал конкурс строевой подготовки.  А проверял умения правильно и быстро выполнять команды начальник Генерального штаба Детско-юношеской спортивной школы Исматуллоев Борис Шукурлоевич. Далее последовали интеллектуальные конкурсы – отгадывание ребусов и блиц-опрос. Будущие солдаты успешно с ними справились. Конкурс для командиров проверил находчивость командиров команд.
Им досталось задание не из легких – обуть своих солдат. Для этого нужно было знать, у кого какая обувь. Но наши командиры оказались очень ловки! Бурю смеха вызвал конкурс «Толстощекий губошлеп». Эту фразу нужно было произнести с леденцом во рту, что не составило труда для удалых солдат. Но с каждым разом конфет во рту становилось все больше и больше. Даже с такими серьезными трудностями ребята справились. Завершил игру конкурс «Водохлебы». Пять представителей команды должны были на скорость с помощью трубочек выпить из банки морс. Этот конкурс окончательно определил команду-победителя. В итоге, I место заняла команда «Торнадо», II место – команда «Титан» и III место – команда «Орлы». Все участники в знак приближающегося Дня Защитника Отечества были награждены сладкими призами. После таких сложных испытаний можно смело сказать, что спортсмены – это смекалистые и находчивые будущие защитники Отечества!

Источник: МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа № 5 НМР РТ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев