Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Юная хоккеистка из Камских Полян – Карина!

В нашей газете ранее мы писали о девочке, которая успешно занималась хореографией и увлекалась спортом. И не каким-нибудь, а именно женским хоккеем. Так сегодня расскажем, как хрупкая девочка все-таки предпочла коньки и клюшку, встав на лед, нежели танцы, а зовут ее – Карина!

Основная тема статьи - Карина Белова попала в сборную женскую хоккейную команду Татарстана.

Итак, знакомимся: Карина Белова, родилась 8 октября 2008 года. В данный момент Карина учится в 4-ом классе.  А ее классный руководитель Любовь Борисовна Илюхина хвалит ученицу за хорошую учебу: Карина - девочка очень целеустремленная и хорошо учится. Карина с 4-х лет также успешно занималась танцами в знаменитом  хореографическом ансамбле «Калейдоскоп под руководством Надежды Александровны Кочуровой.

Карина не единственный ребенок в семье. У нее есть старшая сестра Альбина, брат Артем и младший братик Марк.  Своих братьев и сестер, как и своих родителей, Карина очень любит, прислушивается к их советам.

Альбина Белова, сестра Карины, также танцевала в «Калейдоскопе» с 5 лет, а в данный момент девушка учится в Елабужском колледже культуры и искусств.

Поэтому, примеряя хорошую хореографическую подготовку старшей дочери в знаменитом ансамбле Камских Полян,  родители Айгуль Илдаровна Белова и Владимир Николаевич Белов привели Карину на танцы именно в «Калейдоскоп» к талантливой наставнице Надежде Кочуровой.

А вот брат Артем Белов выбрал по-настоящему мужской вид спорта и с большим удовольствием занимается хоккеем.

Однажды, Карина побывав на тренировках брата, загорелась желанием  встать на коньки, взять клюшку и бросить шайбу в ворота. Поначалу увлечение дочери родителям показалось нецелесообразным. Хоккей для девочки - такой «суровый» вид спорта! Странно. Однако, опасения оказались напрасными. Вот уже 2 года, как Карина выходит на лед, и в который раз радует своего тренера-преподавателя по хоккею Александра Васильевича Нестерова. 

Вот так начиналась спортивная карьера нашей замечательной девочки-Карины: сначала - танцы, затем - коньки и клюшка, а сегодня на горизонте ярко засветился путь в сборную хоккейную команду Татарстана!

Родители всегда поддерживают свою дочку, вдохновляют ее на успехи и трудолюбие. А в результате, гордятся ею, и всегда радуются ее успехам. 

Команда девочек-хоккеисток тренера-преподавателя Александра Нестерова уже много раз побывала на соревнованиях в Актаныше, Казани, Альметьевске и других городах нашей республики. Но именно в Альметьевске, находясь на соревнованиях со своей хоккейной командой, ее заметила тренер-преподаватель команды «Нефтяночка» Валерия Валентиновна. Вот так наша камполянская юная спортменка - Карина попала в сборную команду Татарстана.

И снова в бой! Так, с 4 по 12 мая Карина поедет на соревнования уже со сборной командой Татарстана в г. Дмитров. Вратарем сборной команды Татарстана заявлена Яна Новикова – юная спортсмена также из Камских Полян, также из команды замечательного тренера-преподавателя Александра Нестерова, который несказанно рад и горд за своих прекрасных учениц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев