Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Камполянцы отметят Крещение Господне

Праздник Крещение Господне - это светлый и интересный праздник, который наполнен благодатью, а также морозной свежестью, празднуют который 19 января. Именно 19 января на реке Иордан Иисус Христос принял водное крещение около 2 тысяч лет назад. Крестил Иисуса - Иоанн Креститель. В пятницу православные верующие встретят один из главных церковных...

Праздник Крещение Господне - это светлый и интересный праздник, который наполнен благодатью, а также морозной свежестью, празднуют который 19 января.

Именно 19 января на реке Иордан Иисус Христос принял водное крещение около 2 тысяч лет назад. Крестил Иисуса - Иоанн Креститель.

В пятницу православные верующие встретят один из главных церковных праздников - Крещение Господне. Праздничная служба в Камскополянском храме святых бессребреников Космы и Дамиана, 18 января, начнется в 8 часов утра. В ходе службы будет произведен чин освящения воды в храме.

В 16.00 пройдет Всенощное Бдение.

В сам праздник Крещение Господне также пройдет праздничная литургия с освещением воды. В 9.00 часов на роднике в районе реки Вязовка, также пройдет обряд освящения воды.

На реке Кама будет вырезана иордань, в которой все желающие смогут окунуться в освященную воду, которая также будет освещена 19 января в 9.30. На протяжении дня возле купели будут дежурить машина скорой помощи и сотрудники МЧС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев