Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Сегодня в Камских Полянах почтут память Чернобыльской трагедии

30 лет отдаляет нас от катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Память о героизме ликвидаторов аварии сохраняется и передается из поколения в поколение. Ядерный взрыв, уничтоживший 26 апреля 1986 года Чернобыльскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой. 4 года более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон...

30 лет отдаляет нас от катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Память о героизме ликвидаторов аварии сохраняется и передается из поколения в поколение. Ядерный взрыв, уничтоживший 26 апреля 1986 года Чернобыльскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой. 4 года более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Практически все подверглись вредоносному воздействию радиации. Памятный «День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф» утвердили в 2012 году.

В настоящий момент в Нижнекамском районе, исключая город, проживает 64 чернобыльца, из них 47 - камполянцы, взрослые и дети. Сегодня в Камских Полянах в 10.00 у монумента Победы состоится митинг, посвященный памяти героев и жертв аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в ходе которого состоится открытие памятника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев