Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Ученик Камскополянской школы №2 Алексей Ведерников – призер республиканской олимпиады по физкультуре

Учащийся 11 класса Камскополянской школы №2 Алексей Ведерников стал призером республиканской олимпиады по физической культуре. С 18 по 20 января 2018 года в Казани на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась республиканская олимпиада по физической культуре. В олимпиаде приняло участие более 100 молодых спортсменов из Нижегородской...

Учащийся 11 класса Камскополянской школы №2 Алексей Ведерников стал призером республиканской олимпиады по физической культуре.

С 18 по 20 января 2018 года в Казани на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась республиканская олимпиада по физической культуре. В олимпиаде приняло участие более 100 молодых спортсменов из Нижегородской области, Вятских Полян, Чувашии, Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Ижевска, Нижнекамска, Альметьевска, Заинска, Алексеевска, Мамадыша, Чистополя, Нурлата, Буинска, Камских Полян.

Программа олимпиады содержала как теоретическую, так и практическую части. Участники олимпиады учащиеся школы №2 Алексей Ведерников и Ильназ Каримов выполнили задания по теории и методике физической культуры, а также практические задания по программе среднего общего образования в области физической культуры, включающей такие виды спорта как баскетбол, волейбол, гимнастика, легкая атлетика, плавание, мини-футбол, а также тесты для V ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В конкурсном задании по волейболу Алексей Ведерников занял I место, в баскетболе - II место. По итогам всех испытаний, Алексей стал призером олимпиады. Алексей был награжден медалью и дипломом, которые вручил ему доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики циклических видов спорта Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Ильдар Касимович Латыпов.

Большая заслуга в успехе Алексея Ведерникова принадлежит учителю физической культуры школы №2, целеустремленному, увлеченному, замечательному педагогу Эльмиру Альбертовичу Валееву.

Молодому спортсмену, а также его учителю желаем больших успехов, новых спортивных побед, перспективных учеников, вселяющих веру в победу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев