Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Полянах продолжается вакцинация от гриппа - вы еще можете успеть

В Камских Полянах продолжается вакцинация против гриппа. Сотрудники Камскополянской больницы напоминают, что это наиболее эффективное, удобное и безопасное средство против гриппа. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче. Вакцинацию против гриппа необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы успел...

В Камских Полянах продолжается вакцинация против гриппа. Сотрудники Камскополянской больницы напоминают, что это наиболее эффективное, удобное и безопасное средство против гриппа.

Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче. Вакцинацию против гриппа необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение 2-3 недель.

По данным ВОЗ, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом планируется на ноябрь и декабрь. Вторая волна возможна в феврале и марте. По видовому составу предсказывают грипп группы А (H1N1) и группы B (H3N2). Напоминаем, грипп - это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов. Восприимчивость к гриппу всеобщая. Для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящий эпидсезон по гриппу и ОРВИ перед медиками стоит задача - привить против гриппа не менее 40% населения. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска: медицинским работникам, учителям, преподавателям, учащимся средних учебных заведений и студентам ВУЗов, работникам сферы обслуживания.

Для активной ежегодной иммунизации против сезонного гриппа применяется вакцина гриппозная, которая формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа. График вакцинации против гриппа в Камскополянской больнице заканчивается 1 ноября 2016 года. Вакцинация проходит в 252 кабинете. Необходим предварительный осмотр врача.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев