Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Камских Поляна прошел «Покровский бал»

В Молодежном центре «Алан» 12 октября прошло праздничное мероприятие «Покровский Бал», участниками которого были дети с ограниченными физическими возможностями и учащиеся Камполянской школы №1.

Началом праздника стал традиционный для балов танец «Полонез», в котором приняли участие все дети. Торжественное открытие мероприятия продолжилось приветственным словом ведущей, заведующей отдела методической работы Екатерины Паюсовой, и предоставлением слова директору молодежного центра «Алан» Гузель Валиевой.

Затем ведущая рассказала детям об истории происхождения балов. Красиво и трогательно прочли лирические стихи о празднике Покров дети-участники бала, после чего все могли насладиться выступлением вокального ансамбля «Девчата и ребята» с песней «Доброта». Озорные и веселые танцы «Ручеек» и «Полька», последовавшие далее, прошли на ура! Родители участников бала и гости праздника могли увидеть насколько живыми, энергичными, озорными, подвижными и дружными могут быть их дети! Приятным сюрпризом стало выступление педагогов Сергея Шестернева и Людмилы Смирной из детской музыкальной школы Камских Полян.

Легко и живо прошла традиционная для русских балов игра со стульями.

Логическим завершением праздничной бальной программы стало вручение всем участникам бала подарков. После этого дети, их родители и гости праздника собрались для фото на память, а затем были приглашены на праздничное чаепитие с угощениями.

Дух единства, мира и дружбы царил на протяжении всего мероприятия. Было приятно видеть, что дети с ограниченными физическими возможностями принимали участие в празднике наравне со всеми, они чувствовали себя полноправными участниками настоящего Покровского бала.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X