Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В ночь на 7 января православные камполянцы встретят Рождество Христово

Праздник Рождества Христова с одной стороны удивительно близок и понятен каждому, а с другой стороны безмерно таинственен. Близок, потому что каждый из нас соприкасался с чудом рождения человека. А таинственен этот праздник потому, что он связан с тайной боговоплощения. Православные Христиане готовились к дню рождения Спасителя 40-дневным постом, который окончится...

Праздник Рождества Христова с одной стороны удивительно близок и понятен каждому, а с другой стороны безмерно таинственен. Близок, потому что каждый из нас соприкасался с чудом рождения человека. А таинственен этот праздник потому, что он связан с тайной боговоплощения.
Православные Христиане готовились к дню рождения Спасителя 40-дневным постом, который окончится на Рождество, а впереди их ждут Святки - дни особой радости и веселья.
Во всех храмах пройдут торжественные службы, причём верующие соберутся в церкви ночью - чтобы встретить праздник, не дожидаясь рассвета. В храме свв. Косьмы и Дамиана сегодня в 22:00 состоится исповедь, вечерняя служба и Божественная Литургия в 23:00.
Сегодня, 6 январря, в последний день поста у православных верующих Рождественский сочельник. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X