Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

1,5 тысячи самозанятых получили консультационную помощь в МФЦ РТ

90 человек из обратившихся в МФЦ зарегистрировались в качестве самозанятых непосредственно в этих центрах.

1,5 тысячи самозанятых получили консультационную помощь в Многофункциональных центрах Республики Татарстан. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГБУ МФЦ в РТ.

Директор ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова сообщила о том, что 90 человек из обратившихся в МФЦ зарегистрировались в качестве самозанятых непосредственно в этих центрах.

Чтобы стать самозанятым, нужно встать на учет в качестве налогоплательщика. Сделать это можно с помощью специально разработанного мобильного приложения «Мой налог».

Ленара Музафарова напомнила: обратиться за помощью к сотрудникам многофункциональных центров при выборе специального налогового режима могут и жители сельской местности. В данный момент всех сельских поселениях, в которых проживает более тысячи человек, МФЦ организовало удаленные окна приема, которые работают по определенному графику.

Важно помнить и о том, что для того, чтобы зарегистрироваться в качестве самозанятого, нужно вести деятельность в регионе, в котором проводится эксперимент по внедрению данного налогового режима. Место жительства при этом не имеет значения. К примеру, если человек живет в Кировской области, а его клиенты находятся в Татарстане, то стать самозанятым можно, а если наоборот, то нет. Ставки налога для самозанятых составляют 4-6%.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/28/652369/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые

2
X