Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Камполянские медики отметили свой профессиональный праздник +ФОТОРЕПОРТАЖ

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие.

В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника — это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков отмечают его на рабочем месте, леча пациентов.

В Камских Полянах праздничное мероприятие по случаю Дня медицинского работника состоялось 20 июня в культурном центре «Чулман-Су». Поздравить наших  медработников пришла заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова. Она поздравила наших многоуважаемых медработников от имени Главы Камских Полян Александра Павлова и от себя лично.

В торжественной обстановке медики Камскополянской районной больницы и медучреждений Нижнекамского района были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами. А также медработникам вручили заслуженные награды Министерства здравоохранения РТ и Управления здравоохранения Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района. В этот день было сказано много приятных, теплых слов и пожеланий. Ведь доброта, отзывчивость, сострадание, милосердие - нравственный фундамент самой гуманной профессии в мире. Медицинский работник приходит на помощь пациенту в самые тяжелые моменты, берет на себя ответственность за его жизнь, помогает сохранить ее, дарит здоровье и долголетие, создавая для каждого человека, каждой семьи свою историю здоровья.

Подробнее читайте в газете "ПОСИНФОРМ"

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X