Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Камских Полянах с начала года зарегистрировано 137 случаев заболеваний ОРВИ

По прогнозу Федеральной службы Роспотребнадзора в этом году подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается во второй половине января, примерно в третьей декаде.

- На сегодняшний день с начала года в больнице зарегистрирован 137 случаев заболевания ОРВИ - из них 82 случаев дети, - комментирует ситуацию помощник эпидемиолога Камскополянской районной больницы Гульсум Богапова. - Случаев заболевания гриппом зарегистрировано не было.

Специалисты считают, что большую роль сыграла вакцинация. В Камских Полянах прививку от гриппа сделали 10.920 человек, из них 2.200 - это дети.

По данным Минздрава РТ, в Набережных Челнах по состоянию на 10 января лабораторно подтверждён 21 случай сезонного гриппа А подтипа H3N2. В числе заболевших - 5 детей.

Медики предупреждают, что тяжёлое заболевание может дать знать о себе в любой момент, поэтому сейчас лучше усилить профилактику: в момент эпидемии постарайтесь избегать места массовых скоплений людей, больше бывать на свежем воздухе, закаляться, правильно питаться, употреблять побольше витаминов, свежих овощей и фруктов и высыпаться. Особенно это касается беременных женщин и детей.

Если вы все же заболели, немедленно обращайтесь к врачу. Если поднялась высокая температура - вызывайте врача на дом. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!

Будьте здоровы, не болейте!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев