Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Камским Полянам посвятите свой фильм

Не желаете ли вы испытать себя в роли режиссера или актера? Поверьте, это так увлекательно! У вас в руках маленькая видеокамера, а поле для творчества - наш прекрасный город, его просторы, его жители.

А если вы задействуете в съемках фильма о любимом городе всех своих родственников, ваша фамилия обязательно войдет в историю Камских Полян.

Так что спешите принять участие в конкурсе самодеятельных видеофильмов «Я люблю тебя, мой город!», посвященном полувековому юбилею с момента основания Нижнекамска и Году Кино и организованном специалистами культурного центра «Чулман-Су». Учредителем конкурса является Исполнительный комитет Камских Полян.

Конкурс видеофильмов проводится в 1 тур: отборочный тур состоится 10 августа 2016 года в центре «Чулман-Су», а объявление и награждение победителей - в день празднования Дня города на площади Ледового дворца «Олимпия».

Участники могут проявить себя в четырех номинациях: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая актерская работа», «Лучшая оригинальная находка при создании фильма» и «Верность теме».

Имеются определенные условия и критерии оценки: видеофильм должен быть хорошего качества, иметь четкую сюжетную линию, вызывать положительные эмоции у зрителей, соответствовать тематике конкурса, продолжительность фильма от 3 до 10 минут, работы предоставлять на конкурс в «Чулман-Су» в электронном виде, видеоматериал не возвращается и остается в архиве конкурса, у фильма должен быть оригинальный сюжет, возможно использование различных жанров (документальный, анимационный, видеоклип, реклама, фильм-путешествие, игровой фильм, но не видеоряд из фотографий). Создаваемые в рамках конкурса анимационные фильмы и видефильмы должны быть сняты авторами самостоятельно. Авторские права на созданные в рамках конкурса работы сохраняются за участниками конкурса. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать их в течение двух лет по завершении конкурса.

Лето - такая замечательная пора для видеосъемок. Кадры получатся яркие, насыщенные, красочные. Да и вы, любуясь красотами Камских Полян и общаясь со своими земляками, почувствуете себя самым счастливым человеком. У вас впереди три месяца, наполненные увлекательной творческой работой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X