Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Камскополянские учителя приняли участие в конкурсе "Творческая панорама"

В Камских Полянах прошел традиционный конкурс «Творческая панорама - 2016» среди сельских образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района. В этом году он посвящен 50-летию Нижнекамска.

Праздник состоялся 27 сентября в культурном центре «Чулман-Су». Мероприятие началось с громких аплодисментов зрителей, под которые свою песню исполнил коллектив педагогов Центра детского творчества «Радуга».

Перед началом конкурсной программы участников поздравила с Днем учителя заместитель начальника Управления образования НМР Резеда Джалолова: - Несмотря на то, что это конкурс, и сегодня здесь будут и победители, и побежденные, я желаю вам просто насладиться сегодняшним мероприятием. Получить удовольствие от того, что мы не только учим детей, но еще такие творческие, интересные и веселые.

В этот прекрасный день коллективы образовательных учреждений собрались в нашем городке, для того чтобы поздравить любимый Нижнекамск с днем рождения, всех педагогов с приближающимся Днем Учителя и блеснуть своими талантами.

Всего в конкурсе приняли участие 15 образовательных учреждений, 14 из них - школы и 1 Центр детского творчества «Радуга» Камских Полян.

Все участники представляли творческие номера в 7 номинациях: хоровые коллективы, вокальные ансамбли, вокал-соло, художественное слово, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, авторские стихи и песни.

Талант и творчество педагогов оценивало жюри во главе председателя Нижнекамской районной профсоюзной организации работников образования Светланы Яшковой в составе председателя комитета профсоюза работников образования Нижнекамска Светланы Бариновой, директора культурного центра «Чулман-Су» Ларисы Ухандеевой и директора Камскополянской детской музыкальной школы Юлии Карасевой. Оценивать номинантов декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства предстояло заведующей организационно-массовым отделом молодежного центра «Алан» Ляйсян Мустафиной и художнику-оформителю Камскополянского Психоневрологического интерната Лилии Терентьевой.

Все участники выступили ярко, образно и выразительно. Коллективы камскополянских школ отличились самым большим количеством участников. Зрители встречали их бурными овациями, а провожали выкриками «Молодцы!».

Все победители и призеры будут награждены дипломами, кроме того, победители примут участие в Гала-концерте, посвященном 50-летию Нижнекамска и Дню учителя, который пройдет в ближайшее время в Нижнекамске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев