Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Таланты Камских Полян примут участие в финале «Созвездия»

В минувшие выходные в Нижнекамске состоялся зональный отборочный тур XVII Республиканского Открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

Самые талантливые ребята в возрасте от 5 до 21 года собрались в Доме народного творчества, чтобы продемонстрировать свои умения в вокальном и хореографическом искусстве, а также в номинации «конферанс». Творчество конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли народная артистка РФ и РТ Зиля Сунгатуллина, народная артистка РТ Раиля Гарипова, заслуженный работник культуры РТ - творческий директор фестиваля Дмитрий Туманов, гендиректор «ТНВ» Ильшат Аминов, директор Молодежной общественной организации РТ «Созвездие-Йолдызлык» Айдар Гайнутдинов и др.

В зональном этапе фестиваля приняли участие около 900 участников из Нижнекамска и Нижнекамского района, Сармановского и Заинского районов. Среди конкурсантов - воспитанники детских дошкольных учреждений, музыкальных школ, школ искусства, молодежных центров. Камские Поляны представила большая команда юных талантов, среди которых победители и призеры фестиваля.

По итогам зонального этапа фестиваля первые и призовые места заняли Данила Хаткевич и хореографический ансамбль «Калейдоскоп».

Ансамбль «Калейдоскоп» под руководством Надежды Кочуровой одержал победу в номинации «Хореография» с танцами «Гуси-гуси» и «По кирпичику» младшей группы, а также с танцами «Улыбайся!» и «Радуга» средней группы.

Данила Хаткевич под руководством Надежды Хаткевич занял 3 призовое место в номинации «Конферанс».

Специальными призами конкурса были отмечены юные конферансье Аделя Альтапова и Матвей Шакиров под руководством Венеры Хабировой, а также конферансье Георгий Ермолаев, Дамир Галимов и Алмаз Губайдуллин под руководством Надежды Хаткевич.

Конкурсанты, занявшие 1, 2, 3 места отправятся в Казань на Суперфинал фестиваля, который пройдет с 10 по 15 апреля. Желаем дальнейших успехов и побед нашим «звездочкам»!

Подготовлено с использованием материала пресс-службы Нижнекамского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев