Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

"Времена не выбирают"

В Нижнекамске в МБОУ ДОД «Дворце творчества детей и молодежи» имени И. Садыкова, 11 мая состоялся ХIV республиканский открытый молодежный фестиваль бардовской песни «Времена не выбирают». В течение трех месяцев (с января по март) все желающие исполнители отправляли свои записи в МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» имени И....

В Нижнекамске в МБОУ ДОД «Дворце творчества детей и молодежи» имени И. Садыкова, 11 мая состоялся ХIV республиканский открытый молодежный фестиваль бардовской песни «Времена не выбирают».

В течение трех месяцев (с января по март) все желающие исполнители отправляли свои записи в МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» имени И. Х. Садыкова для прослушивания жюри, иногородние прошли отборочный тур в день проведения фестиваля. В целом было прослушано около 187 участников. Среди них отобрано 29 номеров музыкальных коллективов и отдельных исполнителей, которые и составили основную концертную программу фестиваля. Продемонстрировать свое творчество на фестивале съехались коллективы г. Нижнекамск, Лениногорск, пгт. Камские Поляны. Оценивало выступление участников компетентное жюри. Все исполнители были подразделены на номинации: дуэты; ансамбли; солисты.

Студия «Игра на гитаре» МБУ «МЦ «Алан» пгт. Камские Поляны под руководством А.Мещерякова приняла участие в двух номинациях: ансамбли и солисты. Ансамбль «Октава» выступил с композицией «Бродит вечер», Родион Ирхунов исполнил песню «Дайте мне». Коллектив исполнителей МБУ «МЦ «Алан» пгт. Камские Поляны испытание прошел достойно: ансамбль «Октава» в номинации ансамбли получил «Свидетельство участника Фестиваля», Родион Ирхунов в номинации солист за свое исполнение награжден дипломом лауреата и памятным призом.Помимо новых исполнителей порадовали собравшихся любителей бардовской песни такие опытные коллективы как КСП «Ночной костер», известные авторы-исполнители г. Нижнекамска. Свою следующую встречу, участники фестиваля запланировали через год в этом же месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X