Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Школьники Камских Полян с интересом изучают семьеведение

Семьеведение становится все более популярным в программе образовательных учреждений. С целью активизации социального потенциала семьи педагоги школ принимают участие в обучающих семинарах и лекциях по семьеведению. В ходе прошедшей недели заместители директоров по воспитательной работе Камскополянских школ Надежда Мичурина и Джамиля Шабакаева побывали на педчтениях в Казани.

Мероприятие по семьеведению состоялось на базе Института культуры и искусств. Наши педагоги познакомились с опытом педагогов, не первый год работающих в сфере преподавания семьеведения в школах. Посмотрели интересные презентации о семье и семейных ценностях. Позаимствовали массу прекрасных идей для преподавания семьеведения в наших школах.

Сегодня все классные руководители включают в свой план такой предмет как семьеведение. Занятия во всех классах проводятся один раз в месяц. В 11 классах - два раза в месяц. Десятиклассники помимо школьных уроков принимают участие во встречах с начальником отдела ЗАГС Исполнительного комитета Камских Полян Альфией Хаппановой.

- Детям уроки по семьеведению очень нравятся, - дает комментарий заместитель директора школы №2 Джамиля Шабакаева. - Уроки в начальных и средних классах включают игры, тесты, викторины на тему «Семья и ее ценности». Дети активно принимают участие во всем. Параллельно осваивают такие понятия как добро, добродушие, взаимопомощь в семье. В старших классах уроки проходят на более серьезном уровне. Тем не менее, они тоже проходят очень интересно и познавательно. Кроме этого, большая работа проводится с родителями. В этом году мы начали проводить с родителями лекции в рамках муниципальной программы «Школа ответственного родительства».

Человек рождается в семье и только в семье он может быть счастлив. Поэтому он должен строить изначально благополучную и счастливую семью - именно на это направлен школьный курс по семьеведению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев