Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Ученики Камскополянской школы №1 окунулись в мир увлечений

Камскополянская детская библиотека на протяжении многих лет сотрудничает со школами. На этот раз сотрудницы библиотеки приняли участие в "Неделе технологии", которая проходит в школе №1. Библиотекари Тамара Демахина и Гольфира Набиуллина познакомили учеников 6"Б" класса с журналами "Девчонки и мальчишки. Школа ремесел", "Тылсымлы куллар".

Журнал "Девчонки и мальчишки" - это журнал, в котором живут маленькие и большие радости ручной работы, здесь много идей для подарков своими руками. "Тылсымлы куллар" - оригинальный красочный журнал развивающих игр: ребусы, загадки, кроссворды, фокусы, головоломки, сказки, подвижные игры, викторины, самоделки, - все то, что делает детство светлым, а ребенка умным.

Во второй части урока педагог ЦДТ "Радуга" Гузяль Абдрахманова подготовила и провела мастер-класс по изготовлению снежинок. Снежинки - прекрасное явление природы. Они прекрасны, разнообразны, ажурны. Невозможно найти двух одинаковых снежинок. Жаль, что попав в тепло, они мгновенно тают, исчезают. Однако можно сохранить их красоту и нежность. Все мы помним, с какой радостью и интересом в детстве вырезали ажурные снежинки перед новогодними праздниками. Как правильно вырезать снежинки из бумаги знает далеко не каждый, ведь в этом занятии, равно как и в любом другом, есть масса тонкостей.

В преддверии Нового года ученики 6 "Б" класса учились делать красивые, ажурные снежинки. Ведь то, что сделано своими руками всегда особенное. Ребята отлично справились с заданием. С легкой руки наставника в их руках бумажные снежинки получились ничуть не хуже настоящих, а зачастую лучше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев