Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Ученики Камскополянской школы №1 стали призерами Фестиваля «Мир профессий Нижнекамска»

В целях пропаганды рабочих профессий, поднятия престижа средних профессиональных образовательных организаций, а также, в рамках муниципальной программы профориентации школьников 27 апреля состоялся III Фестиваль «Мир профессий Нижнекамска», который проходил в 9 учреждениях среднего профессионального образования и ГБОУ «Нижнекамская школа № 23 для детей с ограниченными возможностями здоровья» по 23 направлениям,...

Девятиклассники пробовали себя в роли слесарей и химиков, сварщиков и поваров, программистов и электромонтеров, портных и воспитателей, учителей начальных классов и физической культуры, автомехаников и парикмахеров, строителей и токарей, медицинских работников, а также, штукатуров, маляров, столяров.

На всех площадках для конкурсантов были организованы рабочие места. Конкурсанты прошли испытание по теоретической части и показали свои умения на практике. Оценивали работы участников фестиваля члены жюри, в состав которого вошли мастера производства, представители градо- и бюджетообразующих предприятий Нижнекамска.

Ученица Камскополянской школы №1 Любовь Афанасьева заняла 2 место по направлению «Юный воспитатель» (руководитель Исхакова Ф.М). А Рамазан Зинуров занял 3 место по направлению «Медицинский (социальный) работник» (руководитель Файзуллина Л. М).

Все участники профессиональных проб получили сертификаты ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ», сувенирную продукцию от работодателей, а победители и призеры получили дипломы ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ», подарки от предприятий города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X