Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Учителя школы №2 Камских Полян увеличили интерес детей к учебе

В Камскополянской школе №2 с 3 по 15 октября прошла декада методического объединения учителей физической культуры, технологии, изобразительного искусства и музыки.

В ходе декады учителя методобъединения провели ряд открытых уроков. В рамках декады были организованы две выставки детских поделок и конкурс рисунков, а также концерт, посвященный Дню пожилых людей.

Интересно и увлекательно прошли внеклассные занятия на тему «Праздник хлеба», спортивные мероприятия «Папа, мама, я - туристическая семья», «Веселые старты», мероприятие «Все профессии важны - все профессии нужны».

Все мероприятия и уроки прошли на высоком уровне. Отмечена хорошая подготовка учителей, прекрасная организация мероприятий, которая вызвала активность детей и их большой интерес к предметам. Различные приемы и методы, соответствующие целям и задачам мероприятий и уроков, привели к повышению уровня сформированности общеучебных и предметных умений и навыков. А компьютерные технологии позволили получать информацию многоканально, поэтому увеличились как объем полученной информации, так и качество ее усвоения.

Большое внимание учителями уделялось привлечению жизненного опыта учащихся при изучении материала, что повышало мотивацию к обучению. На уроках и мероприятиях царила атмосфера сотрудничества, активности и большого стремления к познанию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев