Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В Камских Полянах начинает работу Школа будущего первоклассника

С 4 февраля в образовательных учреждениях Камских Полян распахнет свои двери Школа будущего первоклассника. «Подготовишки» детских садов отправятся на свои первые занятия по подготовке к школе.

Каждая школа производит набор в три класса. Набирают будущих первоклашек учителя начальных классов школы №1 Любовь Егоровна Буранкова, Елена Викторовна Никитина, Юлия Николаевна Тюленева и учителя начальных классов школы №2 Илсияр Расимовна Агмалова, Татьяна Витальевна Михалаш и Вера Ивановна Тальянцева.

Все подготовительные занятия будут проходить по субботам. А занятия ребятишки будут посещать вместе с родителями.

- Детей мы разделим на три группы, - дает комментарий заместитель директора школы №2 по начальному образованию Татьяна Александровна Татаринцева. - Занятия будут начинаться с 9.00. В первый день будут длиться 20 минут, далее будут постепенно увеличиваться до 30 минут. С ребятами будут проводиться такие занятия как занятие по развитию речи «Секреты речи», «Занимательная математика» и занятие по окружающему миру и конструированию. Кроме того, с детьми будет работать психолог школы.

Психолог школы Валентина Николаевна Сарабарова проведет с детьми как коллективные занятия, так и индивидуальные собеседования.

Напоминаем, заявления о приеме ребенка в школу можно подать как с помощью бумажного носителя, так и в электронном виде. К заявлению прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка и справка о составе семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев