Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В школах Камских Полян побывал Рособрнадзор

В школах Камских Полян 9-10 марта прошла плановая выездная проверка с целью осуществления федерального государственного контроля качества образования, контроля за соблюдением лицензионных требований и условий. Возглавила комиссию начальник отдела государственного контроля качества образования департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Римма Сибгатуллина. По информации...

В школах Камских Полян 9-10 марта прошла плановая выездная проверка с целью осуществления федерального государственного контроля качества образования, контроля за соблюдением лицензионных требований и условий.

Возглавила комиссию начальник отдела государственного контроля качества образования департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Римма Сибгатуллина.

По информации директора Камскополянской школы №1 Фаниса Мустафина, 9 марта школу посетили эксперты с целью контроля за соблюдением лицензионных требований, 10 марта члены комиссии побывали на уроках и проверили документацию. В большей степени велась проверка учебной части.

- Все члены комиссии были настроены очень доброжелательно, - дает комментарий заместитель директора по учебной работе Марина Высоцкая. - Конечно, было выявлено много ошибок. Но не ошибается тот, кто не работает. Наша работа привлекла внимание. Помимо того, что члены комиссии остались довольны уроками, они еще просили учителей поделиться своими наработками, методическим материалом. Если в школах Нижнекамска доходило до штрафов, то наш коллектив это обошло.

- Наши педагоги держались очень достойно, - добавляет директор школы Фанис Мустафин. - Как единой командой мы отметили юбилей школы два месяца назад, так едино, сплоченно, организованно показали себя в ходе проверки. Где-то внутри мы остались довольны. Сегодня мы вздохнули, но не расслабились. Впереди еще один этап: 22 марта мы также ждем комиссию по контролю над качеством образования.

Нашим педагогам мы желаем успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рособрнадзор