Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Лесные защитники сегодня отмечают праздник леса

Лесные богатства нужно преумножать и защищать - целая армия людей трудится на этом поприще. 15 сентября эти люди отмечают свой профессиональный праздник. Наша страна по праву считается величайшей лесной державой мира - 45% Российской Федерации занимают леса. И какие леса! Корабельная сосна и величайший сибирский кедр, березы, ели. Лес является...

Лесные богатства нужно преумножать и защищать - целая армия людей трудится на этом поприще. 15 сентября эти люди отмечают свой профессиональный праздник.

Наша страна по праву считается величайшей лесной державой мира - 45% Российской Федерации занимают леса. И какие леса! Корабельная сосна и величайший сибирский кедр, березы, ели. Лес является источником силы и могущества россиян. Дух народа, его вековая историческая основа накрепко связаны с лесом. Жилище, домашнюю утварь, орудия труда и боя, еду и одежду, детские колыбели и женские украшения - всем этим обеспечивал людей лес.

Действительно, лес без всяких преувеличений можно назвать «зеленым золотом» России. Заботливо использовать лесные ресурсы и сохранять их, а при посещении леса соблюдать правила пожарной безопасности - обязанности не только работников леса, но и каждого гражданина своей страны.

Как относятся камполянцы к лесам, окружающим наш поселок, как ведут себя в лесах?

- Я очень люблю лес, - говорит Лидия Петровна Шишкина. - И в лесу бываю очень часто. Люблю лесную тишину. Не люблю ходить по лесу большой компанией. Только с подругой. Особенно по грибы. Люблю лесной воздух. Согласитесь, мы живем в прекрасном месте! Лес живет тишиной, спокойствием. Поэтому есть правила поведения в лесу, с которыми надо соглашаться.

- Вы только посмотрите, какие красивые леса окружают наш поселок, - с радостью делится впечатлениями Андрей Федоров. - Приезжая к нам, люди из других местностей не надышатся нашим воздухом. А ведь все это лес дарит нам. Поэтому с благодарностью надо относиться к лесам, беречь их!

- Я очень люблю гулять по лесу, - говорит Вероника Андреева. - И с папой мы часто летом ходим в лес. Собираем в лесу ягоды, осенью грибы. Я приношу из леса шишки. Мне нравится воздух леса, его ароматы. В этот день, в День леса, мне всем хочется сказать: «Берегите лес! Берегите природу!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лес