Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

В Камских Полянах прошел Республиканский семинар педагогов

На базе Камскополянских школ в минувшую пятницу состоялся Республиканский семинар педагогов образовательных учреждений на тему «Формирование учебно-познавательной компетенции учащихся посредством технологии проблемного обучения в образовательном процессе».

Организаторами мероприятия выступили коллективы педагогов Камскополянской школы №1 и школы №2. На семинар собрались руководители, заместители директоров по учебно-методической работе и педагоги из Нижнекамского, Чистопольского, Новошешминского, Заинского, Тукаевского муниципальных районов и Набережных Челнов. Также на мероприятии присутствовали заместитель начальника Управления образования ИК НМР Александра Офицерова и методисты управления Елена Кречетова, Алсу Мухамадиева и Венера Гарипова.

В школах Камских Полян к семинару готовились на протяжении нескольких месяцев. В ходе него в школах прошел ряд мероприятий. Директора Камскополянских школ Фанис Мустафин и Наталья Рябцова представили коллегам визитные карточки своих образовательных учреждений. А учителя-предметники вместе с учениками подготовили открытые уроки.

В первой практической части семинара гости побывали на уроках русского, английского, татарского языках, математики, истории, химии, окружающего мира, как в начальных, так и старших классах обеих школ. Все уроки соответствовали заявленным методическим темам, прошли на должном уровне и получили высокую оценку.

Во второй половине семинара педагоги собрались за круглым столом для теоретической части.

Более подробно о прошедшем семинаре читайте в свежем выпуске газеты "Посинформ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев