Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

21 марта праздник весеннего равноденствия Навруз

Навруз Байрам - праздник, символизирующий приход весны и являющийся точкой отсчета нового года по лунному мусульманскому календарю. Навруз - это один из самых любимых праздников татар. Он означает «новый день» и связан с днем весеннего равноденствия, который начинается в первый день первого месяца солнечного года, в тот момент, когда Солнце...

Навруз Байрам - праздник, символизирующий приход весны и являющийся точкой отсчета нового года по лунному мусульманскому календарю. Навруз - это один из самых любимых праздников татар. Он означает «новый день» и связан с днем весеннего равноденствия, который начинается в первый день первого месяца солнечного года, в тот момент, когда Солнце входит в созвездие Овна. В целом, каждый элемент новогоднего стола имеет духовный и священный смысл. Но главный смысл празднования Навруза - это встреча Нового года в кругу семьи.

21 марта приглашаются все желающие посетить этот радостный весенний праздник с большой развлекательной программой, угощением национальными блюдами и спортивными состязаниями.

Начало в 10.00 около
площадки ДНТ, Сквер Лемаева г. Нижнекамска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X