Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

5 суток ареста и 4 месяца исправительных работ – цена неуплаты алиментов почти за миллионный долг

Судебные приставы Буинского, Апастовского и Кайбицкого районов привлекли к уголовной ответственности местного жителя за неуплату алиментов. Отец задолжал своим детям 900 тысяч рублей.

Долгое время мужчина не выплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Ранее его судебные приставы за данное правонарушение привлекали к административной ответственности, но и это не послужило мужчине поводом для выплат. Кроме того, уклонялся от наказания за неуплату алиментов в виде обязательных работ. Тогда судебный пристав подготовил материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание детей. После чего должник начал скрываться от сотрудников службы. В отделение судебных приставов не являлся, на звонки не отвечал.

Судебным приставам всё-таки удалось найти неплательщика и доставить его в отделение. Там его снова привлекли его к административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Суд назначил ему наказание в виде ареста в специальном приёмнике сроком на 5 суток.

Пока мужчина размышлял о содеянном в спецприемнике, сотрудники службы направили материалы уголовного дела в суд на рассмотрение.

Накануне в рамках судебного заседания мужчине избрали меру наказания в виде 4 месяцев исправительных работ.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев