Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

А пока наоборот только черному коту и не везет…

Как часто вы при виде черного кота приходите в ужас? Если бедное животное перешло дорогу, вы обходите это место стороной? И стараетесь отогнать пушистого зверя от себя подальше? «Черный кот – плохое предзнаменование». «Ни в коем случае нельзя идти по дороге, которую он перешел». Таких суеверий и мифов много. Однако, они не имеют под собой оснований. Всё это суеверие.

Чтобы рассеять мрак этого невежества, активисты итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных(AIDAA) решили привлечь внимание к этой общественной проблеме и ознаменовать один из календарных дней  - Днем защиты черных котов. Ежегодно 17 ноября принято считать Днем защиты чёрных котов. Впервые это дата была задействована в 2007 году.

Черные кошки должны быть оправданы. А тьма суеверий рассеяна. Ежегодно в мире пропадает и гибнет несколько десятков, а то и сотен тысяч черных котов. В одном лишь Риме хозяева ежегодно теряют 15 тысяч черных кошек.

Поэтому организация AIDAA взяла на себя ряд обязательств. Среди которых – награждение людей, проявляющих сострадание и  сочувствие к затравленным животным.

Рассеивая предрассудки, я решила провести небольшой блиц-опрос среди жителей Камских Полян.

Вопрос: ваше отношение к черным котам. Верите ли вы в то, что увидеть черного кота – плохой знак?

- Для меня кот хоть черный, хоть белый, хоть оранжевый - никакого значения не имеет. Какой может быть у них знак. Все происходит по воле Всевышнего, - говорит Зульфира Мингалиева, пенсионерка, домохозяйка.

- Хорошо отношусь. Красивые котики, - считает Гульнара Хафизова, домохозяйка.

- Очень хорошо отношусь. У нас в семье жил черный кот на протяжении 18 лет, - высказывает свое мнение Гузяль Абдрахманова, заведующая библиотекой в с. Старошешминск.

Динамика небольшого опроса положительная. У многих из нас имеются домашние питомцы, которых мы холим и лелеем. Они радуют нас и приносят в дом уют и нежность. Хотелось бы, чтобы вы также не забывали, что бродячие кошки, тоже нуждаются в любви и ласке. Поэтому постарайтесь и им уделять чуточку внимания и заботы. По мере возможности кормите их и учите своих детей доброму отношению к животным.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев