Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Актуальные проблемы в сфере экологии обсудят эксперты клуба «Волга»

Чего требуют жители от государства и как общество готово содействовать? – это заседание экспертного клуба «Волга» на тему «Экология, которое пройдет сегодня в онлайн-режиме. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Татарстан ежегодно тратит на природоохранные мероприятия свыше 11,5 млрд рублей. В рамках нацпроекта „Экология“ в республике в 2021 году проведены работы по лесовосстановлению на площади 1400 га. Однако усилий государства явно недостаточно для обеспечения экологического благополучия. Важнейшую роль играет общество и сложившаяся культура, система обращения с отходами, развитие экологичного транспорта, обращение с бездомными животными и пр.», — сказано в сообщении. 

В числе спикеров мероприятия председатель Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, зампредседателя общественно-делового совета нацпроекта «Экология» Рашид Исмаилов, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва Ольга Павлова и другие.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X