Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

АО «Транснефть – Прикамье» подтвердило соответствие систем менеджмента международным стандартам

В АО «Транснефть – Прикамье» завершился аудит систем энергетического, экологического менеджмента, а также менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.

Проверку проводили эксперты международно признанной организации на объектах предприятия - нефтеперекачивающей станции НПС-3 и в аппарате управления Альметьевского районного нефтепроводного управления. 

Аудиторы отметили ряд технологических решений и реализованных мероприятий, способствующих повышению уровня энергоэффективности: использование насосов и электродвигателей насосных агрегатов с повышенным КПД, замена силовых трансформаторов на новые с уменьшенными потерями, использование оборудования со сниженным расходом топлива на выработку электроэнергии и сокращением выбросов выхлопных газов в окружающую среду, применение энергоэффективных решений для экономии тепла. В ближайшей перспективе планируется установка преобразователей частоты для оптимизации режимов работы магистральных трубопроводов и уменьшение пусковых токов на электродвигатели насосов. Все перечисленные мероприятия позволяют снижать показатели расхода энергоресурсов.

В сфере обеспечения экологической безопасности эксперты отметили наличие необходимых ресурсов для эффективной реализации экологических и природоохранных мероприятий. Было подчеркнуто, что в ходе плановых проверок АО «Транснефть - Прикамье» в 2020 – 2021 годах контролирующими органами нарушений и замечаний не выявлено. 

В области охраны труда отмечено использование инновационных и мультимедийных технологий при проведении инструктажей, в частности комплекса 3D-моделей для визуализации безопасного производства работ при эксплуатации, ремонте и техническом обслуживании оборудования на объектах магистральных трубопроводов.  

По итогам проверки аудиторы выдали заключение, свидетельствующее, что АО «Транснефть – Прикамье» полностью соблюдает требования международных стандартов, внедренные системы менеджмента работают эффективно и находятся в процессе постоянного улучшения. Сертификаты соответствия стандартам системы энергетического (стандарт ISO 50001:2018), экологического (ISO 14001:2015) менеджмента, а также менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (стандарт ISO 45001:2018) подтверждены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X