Блины, хороводы и лыжная эстафета: студенты Камских Полян весело встретили Масленицу
18 февраля в Камско-Полянском филиале «Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева» прошли традиционные масленичные гуляния.
Организаторами праздника выступили библиотекари Камских Полян, подготовившие для студентов увлекательную игровую программу «Идет веселая Масленица с зимой прощаться».
Ребята с азартом окунулись в атмосферу народного праздника. Программа включила в себя самые зрелищные и любимые забавы:
- Перетягивание каната — проверка на силу и командный дух;
- Эстафета «Блины на сковороде» — конкурс на ловкость и скорость;
- Лыжная эстафета — спортивное прощание со снегом;
- Массовый хоровод — символ единства и встречи весны.

Мероприятие получилось не только веселым, но и познавательным. Как отметили организаторы, очень важно, чтобы молодежь знала и чтила народные традиции, которые являются основой культуры предков и фундаментом крепкой семьи.
Праздник подарил студентам заряд бодрости и отличного настроения, доказав, что народные гуляния актуальны и любимы в любом возрасте.
Фото со страницы Камско-Полянской библиотеки — филиал № 21 в соцсети.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев