Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 751 млн рублей алиментов вернули детям судебные приставы Татарстана в 2022 году

Взысканию задолженностей по алиментам Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан уделяется особое внимание.

Для принуждения должников по алиментам к погашению задолженности применяется комплекс мер, установленный действующим законодательством. Это арест и изъятие имущества, удержание средств из заработной платы и обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, запрет на регистрацию имущества, ограничение в выезде за пределы Российской Федерации, ограничение в праве управления транспортным средством. В результате всех принятых мер в текущем в республике взыскано более 751 млн рублей по алиментным платежам. Это больше почти на 200 млн рублей взысканной суммы в 2021 году.

К примеру, 45-летний житель Казани долгое не выплачивал алименты на содержание своих двух сыновей - 7 и 12 лет. Образовалась задолженность в размере 350 тысяч рублей.  

Весь долг был погашен только после того, как судебный пристав наложил запрет в отношении его недвижимости и вручил ему соответствующее постановление. 

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев