Более 90% россиян осведомлены о национальных проектах
91% жителей России знают о национальных проектах, реализуемых в стране. Об этом сообщает АНО «Национальные приоритеты».
Национальный проект «Семья» направлен на поддержку семей с детьми, укрепление семейных ценностей и заботу о репродуктивном здоровье. С 2019 по 2024 год модернизированы 2,7 тысячи детских поликлиник, и их оснащение продолжается. Также проект включает создание семейно-ориентированной инфраструктуры культуры. Программа «Пушкинская карта» позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать культурные мероприятия, такие как спектакли, концерты, кинотеатры, музеи и выставки. С 2019 года проведено более миллиона мероприятий по этой программе.
Национальный проект «Молодежь и дети» фокусируется на развитии образования, профессиональном становлении и активном участии молодежи в будущем страны. Обновлено 6,5 тысяч школ, функционируют 263 молодежных центра для общения и досуга, а также открыто более 970 молодежных лабораторий. В этих лабораториях молодые ученые под руководством опытных наставников проводят прикладные исследования.
Одной из ключевых инициатив проекта стала программа «Профессионалитет», направленная на модернизацию системы среднего профессионального образования. Она адаптирует образовательные программы к потребностям рынка труда и современным экономическим вызовам. В настоящее время 1730 колледжей программы «Профессионалитет» готовят специалистов в 86 регионах России.
В рамках национального проекта «Кадры» продолжается модернизация центров занятости населения. Уже открыто 1267 современных кадровых центров «Работа России», которые предоставляют услуги по трудоустройству и профессиональной ориентации.
Проект «Инфраструктура для жизни» направлен на улучшение условий жизни людей, обеспечение населенных пунктов качественной инфраструктурой и повышение связности территорий России. На сегодняшний день благоустроено 80,5 тысяч территорий, а с 2019 по 2025 год отремонтировано, реконструировано и построено 195 тысяч километров дорог.
Национальный проект «Эффективная транспортная система» направлен на расширение возможностей для путешествий и грузоперевозок. В рамках этого проекта с 2019 года модернизировано 36 аэропортов, что способствует формированию бесшовной транспортной системы страны.
АНО «Национальные приоритеты» начинает комплексную рекламную кампанию «Что стоит за этим знаком». Ролики о ключевых направлениях новых национальных проектов и результатах уже проделанной работы будут транслироваться на телевидении, радио и в интернете. Также планируется наружная реклама на улицах городов. Подробная информация о мероприятиях и результатах национальных проектов доступна на портале национальныепроекты.рф.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках, «Дзен» и Макс
Нет комментариев