Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Будьте осторожны, совершая покупки на Авито

Как легко сейчас приобрести ту или иную вещь, всего лишь нужно сделать клик и товар у вас в корзине. Но также легко и мошенники могут получить чужие деньги.

Поэтому всегда стоит помнить несколько правил. В данном случае, правил «поведения» на сайте Avito.

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito - честные люди.

Также, размещая объявления на сайте, вы оставляете свои контактные данные: имя и телефон. Следует помнить, что этим могут воспользоваться мошенники. Они могут прислать вам сообщение на телефон, где обращаются к вам по имени и скидывают какую-либо ссылку, на которую предлагают зайти. Вы заходите на неё, а в это время с банковской карты, которая обычно привязывается на номер телефона, уходят деньги. Будьте осторожны с такими сообщениями!

Использованная информация предоставлена пресс-службой Управления МВД России по Нижнекамскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев