Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дорогами добра: делегация из Нижнекамска посетила г. Алчевск (ЛНР)

Дорогами добра: делегация из Нижнекамска посетила г. Алчевск (ЛНР) 28 января, нижнекамская делегация посетила город Алчевск Луганской Народной Республики с гуманитарной миссией. Под руководством Абдульхакима хазрата Яруллина нижнекамская делегация посетила татарский культурный центр «Тан» города Алчевск.

Руководитель центра  "Тан" - Флюр Карачурин организовал встречу с жителями и с руководством города Алчевска. Из Татарстана привезли халяль продукты, тёплые вещи для мобилизованных и книги.  Целью этой миссии была духовно-нравственная  поддержка жителей Луганщины.

Люди там, в тревоге, напряжены. Они рады помощи россиян, выражают  искренние слова благодарности.

- Руководство г. Алчевск, центра «Тан» встретили нас с большим вниманием и теплотой. Жители города,  после проведенной встречи в культурном татарском центре «Тан» обратились с самыми добрыми пожеланиями к жителям республики Татарстан. Все мы хотим мира и спокойствия. Пусть же они утвердятся на наших землях с помощью Всевышнего,- комментирует поездку имам мечети «КамАл» пгт Камские Поляны Абдульхаким хазрат Яруллин, - мне очень хотелось бы снова увидеть этих людей в здравии и благополучии, - подытожил имам.

Следует отметить, что это вторая поездка Абдульхакима хазрата с гуманитарным грузом. В планах снова собрать материальную помощь и её отвезти. Пусть этот путь легким, а мир – скорым. Мира и процветания вам и вашим семьям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев