Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дорожники начали лесовосстановление на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов

На участке площадью около 60 гектаров высадят более 150 тысяч саженцев сосны.

Работы на этом участке планируется завершить к 20 мая. Для перевода земель лесного фонда под строительство обхода отведены участки общей площадью более 260 гектаров. Для компенсации за их использование высадят 650 тысяч деревьев.

Первый участок, где проведут лесопосадку, находится на северо-востоке Нижнекамска, в районе Корабельной рощи, остальные места определит Минлесхоз Татарстана. Предполагается, что после выделения земельных участков основные компенсационные лесовосстановительные работы на них начнутся в этом году, а в следующем они будут полностью завершены.

Объемы компенсационной высадки в рамках строительства обхода позволят полностью покрыть ущерб природе, причиненный в ходе работ на дорожном объекте, стратегически важном для развития республики. Кроме компенсационных высадок, федеральные дорожники проведут и другие экологические мероприятия. Так, для восполнения биоресурсов в водоемы будут выпущены мальки рыб. На всем протяжении обхода установят локальные очистные сооружения и современные системы организованного водоотвода. Возле населенных пунктов смонтируют шумозащитные экраны протяженностью 15 километров.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев