Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Двое нижнекамцев осуждены за покушение на кражу дизельного топлива

10 августа 2021 года Нижнекамским городским судом фигуранты приговорены к 2,5 годам, 2,6 годам лишения свободы общего режима с конфискацией грузового тягача с тентованным полуприцепом.

Орудие преступления конфисковано.

В отдел по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по РТ (дислокация г. Нижнекамск) поступила информация, что в промышленной зоне Нижнекамского района недалеко от подпорного трубопровода дизельного топлива обнаружен шланг высокого давления.

Оперативники установили место несанкционированной врезки в трубопровод, а также обнаружили грузовой тягач «Mersedes-benz» с тентованным полуприцепом, внутри которого находилась бочка объемом 40 кубометров и необходимое оборудования для откачки горючего.

В ноябре 2020 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 ч.3 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу».
По подозрению в совершении данного преступления полицейские Нижнекамска задержали двоих мужчин. В ходе обыска по месту жительства одного из них стражи порядка обнаружили и изъяли запал от гранаты УЗРГМ-2 и семь патронов разных калибров.

Информация УМВД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев