Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Безуглов: В Казани собирается очень серьезная компания

Одним из основных спикеров XXVI Международного научного Конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех», который пройдет в Поволжском университете спорта с 7 по 10 сентября, станет врач высшей категории по спортивной медицине, председатель Медицинского комитета Российского футбольного союза и член Медицинского комитета УЕФА Эдуард Безуглов.

Эдуард Николаевич выступит на Конгрессе в рамках первой сессии пленарного заседания, которая состоится 8 сентября в одном из залов Международного выставочного центра «Казань ЭКСПО», где с этот день откроется международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Конгресс, как известно, вошел в деловую программу форума. 

Тема доклада Эдуарда Безуглова «Идентификация талантливости в спорте: современные решения и направления будущих исследований». О том, с какими ожиданиями он едет в Казань, один из признанных отечественных авторитетов в области спортивной медицины поделился с нами сегодня: 

- Выступить на конгрессе - большая честь для меня. Значит то, чем я занимаюсь по-настоящему актуально, социально значимо и будет способствовать развитию спортивного потенциала страны. Программа идентификации талантливости – сегодня самая горячая тема в мире спорта высших достижений. Спорт стал частью политики. В связи с чем и лозунг «быстрее, выше, сильнее» приобрел особую актуальность. Учитывая, что в последнее время ведется масштабная борьба с допингом, побеждать будут те страны, которые помимо вопросов массовости, развития спортивной науки, будут уделять внимание поиску экстремально одаренных детей. В этой связи поиск талантов с помощью научно обоснованных систем становится ключевым фактором спортивной успешности страны. На конгрессе выступят такие эксперты, как авторитеты, как Владимир Николаевич Платонов, ваш земляк Ильдус Ильясович Ахметов из ливерпульского университета, один из ведущих спортивных генетиков и многие другие. Все эти ученые, как говорится, давно в теме. В Казани собирается очень серьезная компания, и только на таком уровне и можно найти единый подход к решению многих вопросов. Я будут говорить в основном о проблемах идентификации талантливости, на примере футбола, как вида спорта с очень высокой конкуренцией, и постараюсь обозначить пути их решения. Что, надеюсь, позволит нам совершить прорыв в этой области.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев