Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Эфир», «ТНВ» и «Татарстан 24»: каково влияние телевидения в Татарстане в эпоху Tik Tok

Телезритель, в первую очередь, включает те привычные каналы, чтобы узнать местные новости. Но телевидение, для каждого телезрителя остается основным источником получения информации. Так какие каналы смотрят жители нашего региона?

Телевизор регулярно включают 59% татарстанцев Фото: © Рамиль Гали / ИА «Татар-информ»

Был проведен опрос, который показал, что 59% татарстанцев включают телевизор. Из них – женская аудитория, больше чем мужская, а молодежь чаще «путается» в сети интернета. С 6.00 до 8.00 – утренний просмотр, и вечерний 18.00 до 22.00 – вот такая статистика среди опрошенных.

Большая половина телезрителей интересуется новостями в регионе, чуть меньше зрителей хотят увидеть что-то новое. Как показал опрос, доверие зрители поделили поровну между региональными и федеральными каналами. 

«Интернет и сайты развиваются стремительно, но телевидение берет свое у телезрителя», - сказал Андрей Кузьмин, - мы также развиваем наши соцсети, TikTok, Telegram, Youtube.

Андрей Кузьмин: «Мы делаем контент и распространяем его на разных источниках, включая интернет. На сегодняшний день „Татарстан 24“ является мультимедийной редакцией» Фото: © Султан Исхаков / ИА «Татар-информ

Ильшат Аминов: «Информация прямо бушует в море событий, но телезритель ищет достоверную информацию от источников-профессионалов. А сегодня, говоря про интернет и телевидение, они на одинаковом уровне».


 Ильшат Аминов: «В море информации и дезинформации, которое представляет информационное поле, люди неизбежно ищут достоверную информацию от профессиональных источников» Фото: © Султан Исхаков / ИА «Татар-информ

Генеральный директор челнинского холдинга «СТВ-МЕДИА» Абдулхак Батюшов полагает, что люди предпочитают все виды СМИ, как телевидение, интернет, ни в чем себе не ограничивают, что говорит о их позитивной манере общения.

Телевидение, регулятор в социальной жизни того региона, где вещает, несет достоверную информацию до своего телезрителя.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X