Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Экстремизму – нет!»

11 сентября 2015 года на базе Камскополянской общеобразовательной средней школы №1 состоялось мероприятие, посвящённое республиканской акции «Экстремизму - нет!». В роли организатора акции выступил Молодёжный центр «Алан». Педагогами Молодёжного центра «Алан» был разработан сценарий и подобраны видео ролики по антиэкстремистской деятельности и мультфильм патриотического содержания «Сильные духом крепче стены». О...

11 сентября 2015 года на базе Камскополянской общеобразовательной средней школы №1 состоялось мероприятие, посвящённое республиканской акции «Экстремизму - нет!». В роли организатора акции выступил Молодёжный центр «Алан». Педагогами Молодёжного центра «Алан» был разработан сценарий и подобраны видео ролики по антиэкстремистской деятельности и мультфильм патриотического содержания «Сильные духом крепче стены».

О том, как прошло мероприятие, с нами поделилась педагог-организатор МЦ "Алан" Ирина Коваль:

На мероприятие были приглашены учащихся 4-х классов Камскополянской общеобразовательной средней школы №1. Стартом мероприятия послужил рассказ об истинных человеческих ценностях. Ребята участвовали в обсуждении, говорили о своих ценностях. Далее последовала беседа о том, что каждый человек и каждый народ достоин уважения и принятия, о недопустимости дискриминации по цвету кожи или вере. В ходе беседы ребятам было предложено обсудить «Золотое правило нравственности» и рассказ плавно перешёл к понятию «экстремизм» и пониманию, почему приверженность к крайним взглядам не соответствует ему. Ребятам был продемонстрирован видео ролик о трагических событиях, произошедших в Америке 11 сентября 2001 года. После просмотра обсудили увиденное и назвали условия, соблюдение которых, по мнению ребят, не допустит повторения трагических событий в будущем и поможет сохранить и защитить мир во всём мире.

Просмотр патриотического мультфильма «Крепкие духом крепче стены» настроил ребят на позитивный лад и уверенность в будущем. Обсуждение увиденного помогло ребятам не только эмоционально пережить любовь к своей родине и своему народу, но и принять для себя важное решение - в будущем быть решительным защитником своего народа, уважать своих товарищей и быть дружелюбными.

Завершилось мероприятие пожеланием для всех детей быть патриотами своей Родины и вырасти крепкими духом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X