Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елка в гости к нам пришла…

Воспитатели детского сада «Золотая рыбка» с 12 по 19 декабря проводили конкурс «Елка в гости к нам пришла». Для этого конкурса родители совместно с детьми украшали свои группы искусственными елочками, сделанными собственными руками из подручных материалов: цветного картона, гофрированной бумаги, атласных лент, журналов, елки, вышитые бисером, вязанные елочки, елки с...

Воспитатели детского сада «Золотая рыбка» с 12 по 19 декабря проводили конкурс «Елка в гости к нам пришла». Для этого конкурса родители совместно с детьми украшали свои группы искусственными елочками, сделанными собственными руками из подручных материалов: цветного картона, гофрированной бумаги, атласных лент, журналов, елки, вышитые бисером, вязанные елочки, елки с конфетками, елки из воздушных шаров, салфеток, ватных дисков, зубочисток, новогодней мишуры и елочных игрушек.

Одна из елок, сделанная одним из родителей, была представлена в форме елочки-куколки, платье которой было украшено новогодней мишурой и блестками. Интересными и выделяющими из всего многообразия елок, представленных на конкурсе были елочки, сделанные из кофейных зерен, а также елки, сделанные из макаронных изделий, а также из склеенных цветных файлов.На конкурсе было представлено много елочек, связанных крючком и спицами из таких ниток как «травка», шерстяных ниток и даже ниток, из которых вяжут обыкновенные мочалки. Некоторые елки были не связаны, а обмотаны нитками на картонную конусообразную основу. И почти на всех елочных верхушках красовались красивые звездочки.

Елки были разных размеров: от самых маленьких, длиной около 10 см и до самых больших - около метра длиной, которые напомнили нам большую центральную елку поселка. Мамы, папы, бабушки и дедушки во всех группах детского сада «Золотая рыбка» принимали активное участие в этом конкурсе. Они, мастеря елочки, проявили яркую фантазию: кто-то украшал елочки вязаными снеговичками и шишками, бумажными овечками - символами наступающего Нового года, создавая при этом целые новогодние композиции. Кто-то распылял на елочки золотистый аэрозоль, а кто-то дополнял свои елочки снеговичками, сделанными из соленого теста, и от этого они становились только наряднее и красивее.

Вот только некоторые названия групп, которые приняли активное участие в этом конкурсе: группа № 13 «Сказка», группа № 3 «Капитошка», группа № 6 «Радуга», группа № 11 «Детство», группа № 12 «Гномики», подготовительная группа «Бабочки», группа «Ромашки», первая младшая группа «Солнышко», группа № 2 «Карапуз». На следующей неделе активное участие в подготовке к Новогоднему торжеству примут не только родители, но и воспитатели, для которых объявлен конкурс, участвуя в котором, они будут мастерить новогодние поделки и украшения для своих групп. Все эти конкурсы задумывались для того, чтобы создать новогоднее настроение для детей детского сада, чтобы они почувствовали атмосферу приближающегося Нового года. Совсем скоро во всех детских садах Камских Полян пройдут новогодние утренники. В детском саду «Золотая рыбка» в этом году запланирован эксперимент - в новогодних представлениях, совместно проводимых с детьми в роли сказочных персонажей будут выступать не только сотрудники детских садов, а также и родители воспитанников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев