Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фармацевт – возможность лечить людей

Профессии есть разные. Предназначение каждой - оказывать пользу для людей.

Насколько специальность соответствует тебе, настолько бесценна твоя помощь людям. Прекрасно, когда твоя профессия приносит радость тебе и пользу окружающим.

Приятно видеть человека на своем месте. Когда он старается выполнить свои обязанности с душой и профессионально. Результат превышает разряд обычных рамок. Так дело обстоит в любой сфере деятельности. При любых заболеваниях мы обращаемся в аптеку. Казалось бы, нам просто срочно необходимы лекарственные средства. Мы перечисляем их фармацевту, и он выдает нам нужную продукцию.

Меня удивляет в этом специалисте -  хорошая память и познания в области медицины. Лекарственных средств огромное количество, заболеваний тоже и необходимо продать именно то лекарство, в котором человек нуждается или хороший аналог. Если же фармацевт при этом даст бесценный совет, поговорит с вами по душам – то он точно занят своим делом.

К таким фармацевтам смело можно отнести Татьяну Михайловну Смышляеву. Всегда с улыбкой, энергичная, добродушная женщина-фармацевт поговорит с любым покупателем, сочувственно выслушает проблемы, даст совет. В такую аптеку приятно ходить за лекарством. Уходишь с приятным настроением, а это уже путь к выздоровлению и хорошая профилактика заболеваний.

Как же женщина выбрала именно эту специальность? Немного биографии. Татьяна Михайловна Смышляева родилась 24.06.1970 года, в селе Шереметьево Нижнекамского района. Мама - Валентина Николаевна, работала бухгалтером, а папа - Михаил Михайлович, электромонтером. В семье воспитывалась ещё старшая сестра-погодка Татьяны, Екатерина. В Шереметьевской школе Татьяна училась хорошо, была активисткой, принимала участие во многих мероприятиях. Поэтому Татьяну учителя запомнили как всегда организованную и энергичную девочку.

Татьяна же мечтала о профессии учителя. Но выучиться на фармацевта ей предложила сестра. Так, Татьяна поступила в Казанское медико-фармацевтическое училище и с успехом окончила его. Профессию свою любит и не жалеет о своем выборе.

Встретила на своем жизненном пути супруга. Вместе они воспитали двоих сыновей Антона и Михаила, их специальности – «инженеры».

Свой профессиональный путь Татьяна Михайловна начала с больничной аптеки в селе Старо-Шешминск, где долгие годы проработала заведующей. Далее в послужном списке – государственная аптека. А затем Татьяне предложили вакансию фармацевта в частной аптеке, в которой она трудится до сих пор. Рабочий стаж Татьяны Михайловны – 31 год. Свою работу ценит за возможность общаться с людьми, лечить их. Ведь продавать лекарственные средства – это находиться в цепочке причин для исцеления человека.

В свободное время Татьяна Михайловна спешит к маме, работает в огороде. Есть у Татьяны Михайловны женское хобби – вязание шалей. Эта позитивная, жизнерадостная, счастливая женщина заряжает своим настроением окружающих. В её приоритете человеческой морали – правдивость, трудолюбие и честность. Пожелаем Татьяне Михайловне всегда оставаться такой оптимисткой и приносить пользу окружающим ещё долгие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

9

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев