Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Герой нашего рассказа - молодой пианист

Игра на пианино дарит вдохновение, и сердце замирает на мгновение.

Своей игрой они дарят нам разные чувства. Под музыку в их исполнении мы можем испытать спектр разных и таких прекрасных эмоций! 8 ноября отмечается День пианиста.  Конечно, же мне хочется рассказать о наших талантливых ребятах из детской музыкальной школы Камских Полян. И сегодня я познакомлю вас с Денисом Ореховым. 

Денис поступил в Камполянскую музыкальную школу в 2018 году по классу фортепиано. Его преподавателем стала Светлана Васильевна Бадретдинова.  Уже с самого начала обучения он проявил себя как усердный, исполнительный и старательный ученик. Начал участвовать в музыкальных олимпиадах и побеждать на них. Это были Международные, Всероссийские, Республиканские, Региональные и школьные конкурсы. Занимал он 1, 2 места и становился Лауреатом разных степеней. Например, в прошлом году он получил Лауреата на Казанском Конкурсе. 

- Денис, всесторонне развитый мальчик. Очень добрый, отзывчивый и позитивный. С большим уважением он относится к педагогам, ученикам. Здесь, конечно же, сказывается большая любовь к своему сыну со стороны родителей. Блестящее воспитание и вкладывание всего самого доброго и светлого в своего ребёнка. В проводимых ежегодно в музыкальной школе конкурсов всегда занимает 1 место за свою интересную композицию. И названия к своим произведениям он придумывает необычные. В 2021 году это была пьеса «Привидение в заброшенном доме». А в позапрошлом - «Пчелиный Рой».  Хочу сказать большое спасибо его родителям - Марине Сергеевне и Михаилу Станиславовичу за такого отличного сына, - комментирует Светлана Васильевна. 

 

Герой нашего рассказа добивается успехов не только в музыке, у него есть достижения и в спорте. Он занимается хоккеем и плаванием.  

Хоть и праздник «День пианиста» появился в профессиональном календаре совсем недавно, но все больше стал набирать популярность. Сегодня эта замечательная возможность музыкантов из самых разных стран и хороший повод напомнить другим – да и себе самим о значимости собственной профессии. Главная традиция праздника — поздравление педагогов по фортепиано в благодарность за помощь в обучении столь непростому искусству.  Педагог по фортепиано Светлана Васильевна Бадретдинова всегда с улыбкой встречает своих воспитанников на пороге музыкальной школы, другой ее и не помнят ученики.  Она преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер в Камполянской детской музыкальной школе.  За ее плечами уже большой опыт работы, педагогический стаж составляет более 40 лет.  Когда встречается талантливый педагог и старательный ученик, происходит настоящее чудо и рождаются новые звёзды. 

Пожелаем дальнейших творческих успехов юному Денису, отличной учёбы и удачи при выборе собственного жизненного пути.  

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев