Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Госавтоинспекция МВД напоминает об административной ответственности

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства не позволит избежать административной ответственности.

Имеются случаи, когда водители транспортных средств осознанно, игнорируют законные требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и пытаются скрыться. В дальнейшем грубо нарушая ПДД создают угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

28 августа в Нижнекамском районе водитель автомобиля Шкода, управляя в состоянии опьянения, не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В результате преследования водитель автомобиля был задержан.

4 сентября в Казани инспектор ДПС остановил автомобиль Мерседес. Обнаружив у водителя внешние признаки алкогольного опьянения, инспектор потребовал выйти из транспортного средства, на что водитель отказался и начал движение. При попытке задержания, нарушитель протащил полицейского несколько метров и попытался скрыться с места происшествия.

В результате преследования водитель был задержан.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X